Интересно

СКрымздили. «Московская шоколадная мануфактура» призналась в использовании чужого логотипа

Написано RodinaNews

Владелец Львовской мастерской шоколада Андрей Худо намерен подать в суд на «Московскую шоколадную мануфактуру», которая, по всей видимости, украла логотип его кафе.

«Есть вопрос — есть «Московская шоколадная фабрика» с таким логотипом в Москве на ул. Нижняя Красносельская, д. 5? Ключевой вопрос — реально ли у нас сКРЫМздили логотип Львовской мастерской шоколада?» — написал в Фейсбуке Худо.

#Друзі, чи є тут хто з Москви? Є питання — чи є «Московская шоколадная фабрика» з таким логотипом в Моксві на вул. Нижня…

Опубліковано Андрієм Худо Четвер, 5 липня 2018 р.

Подтверждение Худо получил в комментариях. На официальном сайте можно увидеть очень похожий логотип. При этом ассортимент также особо не отличается.

После этого сообщения «Московская шоколадная мануфактура» призналась, что, очевидно, использовала чужой логотип.

«Мы, очевидно, не единственный производитель различных фигур и сувениров из шоколада не только в Москве, а уж тем более в СНГ. Есть компания, логотип которой несколько похож на наш, но был разработан раньше, как оказалось. Это останется на совести нашего аутсорс-дизайнера, а мы тоже извлечем из этого урок о том как и с какими людьми нам сотрудничать», — сказано в сообщении «Московской шоколадной мануфактуры».

Дорогие наши клиенты, друзья! Мы, очевидно, не единственный производитель различных фигур и сувениров из шоколада не…

Опубліковано Московская Шоколадная Мануфактура Четвер, 5 липня 2018 р.

В сообщении указано, что фабрика готова внести изменения в логотип.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews