Происшествия

Сняли флаги РФ и выкинули. В Крыму оккупанты пришли с обысками к подросткам

Написано RodinaNews

В селе Курское Белогорского района и в селе Холодовка Судакского района Крыма российский оккупанты провели обыски в домах несовершеннолетних. Как сообщает общественная организация «Крымская солидарность» в Фейсбуке, причиной обыска стали снятые и выкинутые ребятами флаги РФ с административного здания сельского совета, пишет Униан.

Уточняется, что в с. Холодовка обыск провели у Алиева Азиз-Мухаммеда, а в селе Курское – у Коки Мустафы, Абдувелиева Эскендера, Абдувелиева Умера, Сейтхалилова Ридвана, Асанова Сейтумера.

В сообществе сообщили, что после обыска несовершеннолетний Азиз-Мухаммед остался дома, его технику не изъяли, оккупанты ограничились визуальным осмотром. Абдувелиева Эскендера и Асанова Сейтумера увезли из дома в Белогорский РОВД.

⚡️ ОБЫСКИ В БЕЛОГОРСКОМ И СУДАКСКОМ РАЙОНАХ Информационный пост (Обновляется)UPD_4. Обыски в с. Курское в четырёх…

Опубліковано Крымская солидарность Середа, 25 липня 2018 р.

«В мае 2018 года несовершеннолетние ребята, в домах которых сейчас идут обыски, сняли флаги Российской Федерации с административного здания сельского совета и выкинули. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК. Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы, принудительные работы, арест либо лишение свободы.Тогда сотрудники Центра противодействия экстремизму установили всех участников инцидента. И ребята уже давали показания», – говорится в сообщении «Крымской солидарности».

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews