Происшествия

Россиянин на борту самолета избил польского дипломата

Написано RodinaNews

В России на борту самолета избили польского дипломата. Он совершал перелет из Иркутска в Москву, когда на него напал один из пассажиров. Об инциденте в своем Твиттере сообщил пресс-секретарь МИД Польши Артур Ломпар. По его словам, напавший, вероятно, является психически неуравновешенным.

«11 июля во время служебной поездки был избит польский дипломат, который возвращался из Иркутска в Москву. Виновник, возможно, неуравновешен психически, его задержала полиция. Дипломату оказана медицинская помощь и он уже вернулся в Польшу», ― рассказал пресс-секретарь.

По данным российских СМИ, конфликт возник на бытовой почве. Во время полета один из пассажиров ― россиянин ― вел себя буйно на борту лайнера.

«Посетив туалет, без видимых причин он набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди в санузел потерпевшего и нанес ему множественные удары. По предварительным данным хулигану не понравилось, что стоявшие в очереди пассажиры торопили его и давали понять, что также хотят воспользоваться туалетом», — пишут российские СМИ.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews