Происшествия

Нигерийские болельщики, обманутые мошенниками, не могут покинуть Москву

Написано RodinaNews

Нигерийские болельщики находятся в хостелах Москвы и не могут вылететь на родину, об этом сообщила пресс-секретарь волонтерской организации «Альтернатива» Юлия Силуянова.

Около двухсот граждан Нигерии стали жертвами мошенников, их обратные билеты были аннулированы.

Как стало известно, злоумышленники собрали с болельщиков, приехавших в Россию из Нигерии на чемпионат мира по футболу, по 250 долларов с каждого.

«Весь процесс взялась организовать некая российская фирма. Собрала деньги за билеты в обе стороны, помогла оформить паспорта болельщиков», — сообщает Mash.

Около двух недель нигерийские фанаты провели прямо в зале ожидания аэропорта, некоторые из них занимались попрошайничеством, другие подходили к пассажирам и просили у них деньги. Мыться гостям чемпионата мира пришлось в раковинах, а спали они на креслах.

После многочисленных жалоб, когда в аэропорт «Внуково» вызвали полицию и правозащитников, нигерийских болельщиков доставили в посольство. В скором времени фанаты смогут вернуться домой, так как президент Нигерии Мохаммаду Бухари поручил эвакуировать своих граждан.

К слову, по информации российских СМИ, болельщикам запретили общаться с журналистами, а также их заставляют врать, что они пропустили самолет по своей вине.

Сборная Нигерии была участницей чемпионата мира-2018 по футболу, но выбыла еще после группового раунда, сыграв на турнире 3 игры, последняя из которых состоялась еще 26 июня.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews