Новости

Весит 75 кг при росте 190 см – сестра Сенцова посетила его в тюрьме

Написано RodinaNews

В четверг, 5 июля, сестра политзаключенного Олега Сенцова Наталия Каплан посетила его в колонии «Белый медведь». Об этом она рассказала Громадському.

«Я была на свидании с Олегом Сенцовым, мы проговорили с ним два часа. Это было краткосрочное свидание, Олег сейчас весит 75 кг при росте 190 см, за время голодовки он потерял 15 кг», — рассказала Каплан.

По ее словам, на сегодня состояние здоровья Сенцова удовлетворительное, но изменчивое, анализы не очень хорошие, но ничего критического нет.

«Вчера ему было очень плохо, сегодня — нормально. На свидание он пришел сам. Состояние ухудшается к вечеру. Говорит, что ему сейчас намного легче. Самый тяжелый период — первые три недели голодания. Сейчас ему ставят капельницы. Без них он бы уже не выжил. Прекращать голодовку он не собирается. Сказал, что пойдет до конца и верит в победу. Настроен оптимистично, верит, что не просто так», — сказала Каплан.

Из развлечений у него телевизор, он пишет, редактирует свои старые записи и просит не отправлять ему книги, которых у него очень много.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews