Новости

В России хотят, чтобы Сенцов лично попросил Путина о помиловании

Написано RodinaNews

Управление по обеспечению конституционных прав граждан при Администрации президента РФ направило ответ матери Олега Сенцова, в котором говорится, что для начала процедуры помилования Сенцов должен самостоятельно обратиться к Владимиру Путину с соответствующей просьбой, передает Громадське.

В Администрации заявили, что просьбу матери Олега Людмилы Сенцовой направили к временно исполняющему обязанности губернатору Ямало-Ненецкого округа для его предварительного рассмотрения.

«Вместе с тем поясняем, что в соответствии с Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, …процедура помилования начинается с личного ходатайства осужденного о помиловании, в котором он обращается к президенту РФ в письменной форме через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание», — говорится в ответе к матери Сенцова.

Также в АП РФ отметили, что окончательное решение о помиловании принимает президент России.

В свою очередь двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан отметила, что ответ матери режиссера свидетельствует, что Олега отпускать не намерены. По ее словам, он не будет просить Путина о помиловании.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews