Новости

Сенцова могут помиловать

Написано RodinaNews

В администрацию президента РФ поступило письмо матери украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова с просьбой о помиловании. Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков, пишет агентство «Интерфакс-Украина».

«Я знаю, что это письмо поступало в соответствующее подразделение администрации президента. Но пока я не готов вам сказать о какой-либо реакции. Вы знаете, что по процедуре помилования предусмотрен необходимый по законодательству набор действий. Большего я пока сказать вам не могу», – сказал Песков.

По словам журналиста Антона Наумлюка, в случае, если публичное заявление Дмитрия Пескова означает начало процедуры помилования на основании письма матери Олега Сенцова, необходим срок от двух недель до месяца, чтобы комиссия дала заключение и рекомендации президенту о помиловании украинского режиссера.

«Необходимый по законодательству набор действий» включает в себя создание комиссии, которая должна получить заключение из колонии о физическом состоянии заключенного и его поведении. Примерно тоже самое, что происходит при принятии решения об УДО. Нужно получить психологическое заключение, заключение от руководства колонии, есть ли какие-то нарекания или поощрения за время отбывания наказания. В итоге делается вывод, представляет ли он общественную опасность и можно ли его помиловать», — написал журналист.

Олег СенцовВ случае, если публичное заявление Дмитрия Пескова означает начало процедуры помилования на основании…

Опубліковано Anton Naumlyuk Четвер, 9 серпня 2018 р.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews