Новости

Олег находится на грани жизни и смерти – Климкин

Написано RodinaNews

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил мир поддержать украинского политического заключенного Олега Сенцова и требовать его освобождения у РФ. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

«Сегодня 89-день голодовки Олега Сенцова, заключенного в РФ. Олег находится на грани жизни и смерти. В любой день может случиться непоправимое», — отметил министр.

В свою очередь адвокат Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что четвертый кризис, который сопровождается отказом внутренних органов, может начаться у украинского политзаключенного в любой момент. Об этом он рассказал в эфире «Радио Крым.Реалии».

«Врачи говорят, что четвертый кризис может наступить в зависимости от индивидуальных особенностей человеческого организма. То есть, у каждого человека по-разному. Он может начаться завтра, он может начаться через неделю или через месяц. Поэтому никто не дает прогнозов. У некоторых уже на третий кризис может быть отказ органов», — отметил он.

При этом Динзе напомнил, что первый кризис у Сенцова был, когда он только входил в голодовку, второй —  когда находился непосредственно в больничной палате.

«Где-то примерно две недели назад пошел третий кризис. Третий кризис затяжной. Это когда затухают определенные биологические особенности человека. Они проявляются в том, что у него плохо работает сердце, печень, почки, в других внутренних органах проявляется анемия, не выделяется гемоглобин», — отметил адвокат.

По его словам, ухудшению состоянию здоровья Сенцова также располагала жара — в палате было +40 градусов и проветривание не давало должного эффекта.

Адвокат бачив Сєнцова 2 дні тому і повідомив, що Сєнцов не встає, схуд на 30 кг, впала грудна клітина та живіт, пульс…

Опубліковано Anna Maliar П'ятниця, 10 серпня 2018 р.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews