Новости

Нравится кому-то или нет, но мы вступим в НАТО — волонтер

Написано RodinaNews

Нравится кому-то или нет, но мы вступим в НАТО, это вопрос 10 лет, об этом в Фейсбуке пишет волонтер Семен Кабакаев.

«Чем больше я смотрю на отношение международных партнеров к Украине, тем больше уверен в том, что им нужен сильный партнёр, который будет стоять с ними на равных условиях. А мы можем таким стать, для этого есть все предпосылки», — пишет волонтер.

По его словам, лидеры на саммите НАТО четко дают это понять. За все время независимости у Украины есть именно сейчас уникальный шанс вступить и в НАТО, и в ЕС.

«Будет это легко? Нет. Будут этому противодействовать враги в лице Кремля? Да! Но есть и внутренние проблемы! Камень преткновения ещё и в мышлении сотрудников разных ведомств на разных уровнях, мы привыкли называть это системой, которая сопротивляется. Ещё фактор коррупции, который ужасно мешает и с которым нужно бороться», — считает волонтер.

Сейчас главное, укрепить ВСУ.

«Нас ждут в НАТО и двери открыты, это чётко дали понять с первых дней начала саммита. Но нам нужно запомнить, никто за нас не будет работать, никто не будет менять систему. Нам дают возможность, когда и как мы ей воспользуемся, зависит только от нас. С теми темпами, которые есть в МО, я думаю, это ещё лет 10», — добавил Кабакаев.

Нравится кому-то или нет, но мы вступим в НАТО, это вопрос 10 лет. Мы часто смотрим на себя в реальном времени, на то,…

Опубліковано Semen Kabakaev Четвер, 12 липня 2018 р.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews