Как тебе такое, Илон Маск?

В США снимут мультфильм о Супермене-коммунисте из украинского колхоза

Написано RodinaNews

Компании DC Comics и Warner Bros анонсировали экранизацию популярного комикса  Superman: Red Son. Как сообщается на сайте DC, анонс новой ленты состоялся на Комик-коне в Сан Диего.

Сюжет комикса разворачивается в альтернативной вселенной, где капсула с сыном криптонца Зор Эла приземлилась не в США, а в Советском Союзе, в одном из колхозов Украины. В результате могущественный сверхчеловек с детства воспитывается как «…борец за Сталина, социализм и интернациональную экспансию, выходец из рабочего класса».

В начале 50-х годов ХХ века Москва раскрывает Супермена всему миру, превратив гонку вооружений с США в «гонку сверхспособностей».

После смерти Сталина Супермен становится лидером советского государства и проводит успешную экспансию по всему миру, в результате чего США оказываются на грани распада.

В сюжете задействованы множество персонажей вселенной DC, которые раскрываются с необычной стороны. Так, Бэтмен тут представлен как сын советских диссидентов, который ведет борьбу с режимом Супермена.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews