Как тебе такое, Илон Маск?

В российском Томске представили коллекцию смирительных рубашек (ВИДЕО)

Написано RodinaNews

На фестивале молодого искусства «Вокруг 3.0» томская арт-группа Сну-Сну представила публике авторскую коллекцию смирительных рубашек, пишет ТВ2.

«Модная спецодежда отшивалась в течение месяца по эскизам художника Александра Колпакова и дизайнера Лолиты. Авторы коллекции уверяют, что при создании образцов локальной «от кутюр», ориентировались на мировые тренды. Ну, и на дух времени, разумеется, — пишет издание.

«Любой вменяемый человек, живя в нашей реальности, чувствует, что все маленько прибаливают, — говорит Александр Колпаков. — И естественным выражением этого чувства явилось создание коллекции смирительных рубашек. Группа Сну-Сну решила показать людям, как можно справляться с кризисом, который вокруг. Что самое главное в смирительной рубашке? Способность фиксировать руки человека. Чтобы он не наделал глупостей. В этом сезоне в тренде — сеточки и крючочки. Ну, и кокошники, конечно. Это скрепы — мы на этом выросли. Пытались обойтись без них — ничего не получилось».

Модели, которые примерили смирительные рубашки, говорят, что в них себя чувствуют спокойнее.

«Как я чувствую себя в смирительной рубашке? Спокойнее, чем без нее, — делится Инна Кашина. — Меня очень впечатлила эта коллекция, потому что есть такое ощущение, что сейчас люди больше сходят с ума, чем когда-либо. Мой наряд я бы охарактеризовала как демисезонный. Потому что он очень подходит для такой погоды — когда и холодно, и жарко. Все стратегические места закрыты. И еще есть вентиляция».

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews