Как тебе такое, Илон Маск?

В Новосибирске к приезду священников «одели» копии античных статуй (ВИДЕО)

Написано RodinaNews

В Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна перед приездом священников одели в покрывала копии античных статуй из-за желание не задеть чувств верующих, пишет NGS.

«Сейчас здесь будет проходить мероприятие под названием Smart Urban. Перед этим вышли многочисленные представители РПЦ, которые обсуждали доступность храмов для маломобильных граждан. И вот, как нам объяснили в кулуарах, чтобы не ранить их чувства, прикрыли скульптуры», — рассказал один из участников мероприятия.

В пресс-службе университета также подтвердили, что действительно закрывали несколько статуй одеялами, когда шел форум с участием представителей церкви, однако заверили, что после окончания мероприятия все вернули в прежний вид.

Организаторы приезда священников Русской православной церкви (РПЦ) в Новосибирский госуниверситет архитектуры и дизайна «переусердствовали», прикрыв тканью статуи обнаженных фигур. Об этом в Telegram заявил глава отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Пошли дурака молиться – он и лоб расшибет. Как-то переусердствовали организаторы. А в музеях мира тоже надо статуи накрывать, когда туда представители духовенства приходят на экскурсии? И, кстати, почему только духовенство? Мирянам, значит, можно?» – написал он.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews