Как тебе такое, Илон Маск?

Леха, мне без тебя так плохо! В РФ часто используют абсурдные фразы для составления эпитафий

Написано RodinaNews

Россияне часто используют абсурдные фразы для составления эпитафий на могилах умерших родственников. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» заявила специалист по посмертным стихам Вероника Миронова.

По ее словам, родственники умерших редко обращаются к профессиональным поэтам за эпитафиями. Из-за этого на могилах можно встретить странные надписи без смысла и знаков препинания. Также на надгробных памятниках используются строчки из песен.

«Популярностью пользуются строчки из песни Шевчука «Последняя осень», народ любит Цоя и Высоцкого, предпочитают песни из советских фильмов. Недавно я увидела строчку из песни Алены Апиной: «Леха, мне без тебя так плохо!» — сказала Миронова.

Но бывают и юмористические надписи на надгробках.

«Я запомнила две эпитафии: «Здравствуйте, дорогие мои!» — это знаменитое приветствие Регины Дубовицкой, и «Да ладно, всё нормально!».

Самыми странными памятниками она назвала могильный камень в виде iPhone с логотипом компании Apple на обратной стороне.

«Еще мне попадались памятники в виде мониторов, компьютеров с клавиатурами и даже такой, где вместо портрета была нарисована та самая собачка, означающая, что аккаунт ВК забанен, с эпитафией в виде одного слова — offline», — добавила Миронова.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews