Интересно

У Путина самый низкий рейтинг в Магаданской области

Написано RodinaNews

Самый низкий электоральный рейтинг президента России Владимира Путина  зафиксирован в Магаданской области. Об этом свидетельствуют данные закрытого опроса, проведенного для администрации президента. Исследование проводилось в российских регионах с середины марта по начало апреля, передает РБК.

В частности, социологи предложили респондентам ответить на вопрос: представьте, что в следующее воскресенье состоятся выборы президента России, за кого из политиков вы бы проголосовали? Так, в Магаданской области проголосовать за действующего президента готовы 36% респондентов, а в среднем по стране — 48%.

Политолог Ростислав Туровский отметил, что наиболее серьезные проблемы с популярностью у российского лидера и «Единой России» действительно на Дальнем Востоке.

«Возможно, жители этого региона стали в последнее время острее ощущать несоответствие между экономическим ростом и тем, что их личные доходы все равно падают (область является одним из давних аутсайдеров по этому показателю в стране), а цены растут», — отметил политолог.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews