Интересно

Россия заняла второе место среди стран, где самая высокая смертность от алкоголя

Написано RodinaNews

Группа специалистов провела масштабные исследования и собрала статистику по 195 странам мира за последнюю четверть века, пишут РИА Новости. Специалисты попытались установить, в каких странах люди употребляют самое большое количество алкоголя, и в каких государствах самая высокая смертность из-за алкоголизма. Оказалось, что примерно 2 млрд людей регулярно употребляют спиртные напитки.

Примечательно, что число выпивающих мужчин практически не превышает количество представительниц слабого пола, злоупотребляющих спиртными напитками. Самый пьющей страной в мире объявили Данию. В этом государстве 95% женщин и 97% мужчин признались в том, что пробовали спиртные напитки. Франция, Польша, Германия и Норвегия разделяют между собой вторую строчку рейтинга. Самое минимальное число людей, употребляющих алкоголь, ученые выявили в мусульманских странах Ближнего Востока. Ежегодно из-за алкоголизма в мире умирают не менее 3 млн человек. Самая высокая смертность среди мужчин в возрасте 16-49 лет.

Ученые заявили, Что самая высокая смертность в результате употребления спиртных напитков сейчас наблюдается в странах бывшего СССР и в Африке. На первом месте Лесото, на второй позиции находятся Россия, тройку лидеров замыкает Центральная Африканская Республика. Украина находится на четвертом месте этого списка. Также в рейтинг стран с самой высокой смертностью от алкоголя попали Беларусь, Литва, Казахстан и Латвия.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews