Происшествия

Гражданин РФ в Турции избил украинца из-за проигрыша российской сборной на ЧМ

Написано RodinaNews

Украинца Андрея Сову в Турции жестоко избил россиянин из-за проигрыша российской сборной, об этом сообщила Обозревателю супруга пострадавшего.

По ее словам, с 7 июля муж находится в коме. Светлана отмечает, что конфликт произошел вечером на территории отеля Ganita holiday village.

«Почему-то чужой турист прошел на территорию отеля, он был россиянином. Меня рядом не было, другие отдыхающие говорят, что россиянин был злой из-за проигрыша российской сборной по футболу. Он ударил мужа, тот упал и ударился головой об асфальт, потерял сознание. Только по бейджику на руке удалось определить, кто он и откуда», — говорит Светлана.

Полиция задержала россиянина, но на другой день уже отпустила. Он уплатил штраф 800 долларов.

«Я взяла выписку в полиции, они его отпустили, и он свободно тут где-то ходит», — жалуется Светлана.

Она подчеркнула, что в консульстве Украины в Турции ей посоветовали только молиться. Светлана рассказала, что муж находится в больнице, он подключен к аппаратам, в сознание он не приходит.

«Мне там сказали — молитесь. Потом посоветовали пройтись по отелю и собрать деньги, потому что у консульства денег на помощь нет. Я просто в шоке, не знаю, что делать. 15 июля у меня заканчивается путевка, как я могу улететь без мужа?», — плачет Светлана.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews