Новости

Украина направила в ФИФА и УЕФА письма с целью защитить Виду – Павелко

Написано RodinaNews

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида имеет право публично высказать уважение к Украине и ее гражданам, об этом заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Федерация футбола Украины и я лично заняли жесткую позицию в ситуации, сложившейся вокруг футболиста сборной Хорватии Домагоя Виды после победы команды в четвертьфинале ЧМ-2018: своей яркой игрой и бойцовскими качествами Вида, как и вся сборная Хорватии, заслужил право участвовать в полуфинале турнира! У футболиста, который много лет защищал честь киевского «Динамо» и жил в столице Украины в очень тяжелое для нашей страны время, осталось здесь много друзей и болельщиков, заслуживших, чтобы частичку этой победы он посвятил именно им!» – заявил Павелко.

По его словам, вполне нормально, что Вида с уважением относится к Украине.

«Он имеет право публично высказать уважение и к Украине, и к ее гражданам! Мы оперативно направили в соответствующие органы ФИФА и УЕФА письма с целью защитить не только футболиста хорватской сборной, но и, в первую очередь, человека, который имеет право на свою позицию и уважает нашу страну! И Вида сыграет в полуфинале ЧМ-2018!» – добавил президент ФФУ.

Федерация футбола Украины и я лично заняли жесткую позицию в ситуации, сложившейся вокруг футболиста сборной Хорватии…

Опубліковано Андрієм Павелком Неділя, 8 липня 2018 р.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

RodinaNews